Здравствуйте, меня остановила охрана на территории завода, при мне было материал который я заменил на

Здравствуйте, меня остановила охрана на территории завода, при мне было материал который я заменил на рабочем месте и нёс к себе в склад, охрана составила акт о хищение, как написать объяснительную начальнику что я это не крал, а была замена на рабочем месте?

, Влад, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите так как было и объясняйте ситуацию. ПРи этом, в частности в силу ст. 14 УПК РФ Вы не обязаны доказывать свою невиновность и все сомнения трактуются в Вашу пользу