После увольнения, работадатель отказывается выплачивать расчёт

После увольнения,работадатель отказывается выплачивать расчёт

, Георгий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Если работодатель не производит расчет при увольнении, то Вы вправе обратиться с письменными жалобами на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

По какой причине?

Это нарушение закона. Пишите на имя директора заявление о выплате заработной платы и процентов за каждый день просрочки. Отправьте письмо заказной почтой с уведомлением. Установите срок от 5 до 10 календарных дней. Если с момента получения письма в течении указанного срока деньги вам не поступят, пишите жалобу в Трудовую инспекцию.