Могу ли я опротестовать данную дарственную?

Доброго времени. В 1995 году мать оформила без моего согласия дарственную на дом на сестру. Могу ли я опротестовать данную дарственную?

, Андрей, г. Тайшет
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Для оспаривания договора дарения необходимы какие-либо основания. Например, что мать на момент совершения сделки не способна была осознавать характер своих действий или руководить ими в силу психического расстройства (ст. 177 Гражданского кодекса РФ), или какие-либо иные основания. В Вашем вопросе сведения о наличии таких оснований для оспаривания договора дарения не указывается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».