На кого в этом случае писать что бы понесли ответственность?

Здравствуйте, в многоквартирном доме умерла хозяйка оставив за собой несколько кошек. Всех выпустили одна спряталась, квартиру опечатали. Жильё муниципальное родственников нет. Животное на протяжении двух месяцев без еды и воды, выходит на балкон орет и мешает соседям спать. Были попытки у неравнодушных людей достать её с третьего этажа, но они без успешны. За это время кошка одичала, и не даёт себе помочь. Управляющая компания разводит руками, они не имеют право вскрывать квартиру, в силу того что хозяев нет и квартира опечатана по решению суда. Каким образом возможно вызволить животное из этой квартиры? Можно ли привлечь по статье жестокое обращение к животным? На кого в этом случае писать что бы понесли ответственность?

, Оксана, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Оксана, здравствуйте!

Это боль всех пожилых людей, с кем останутся после их смерти  и будет ли кто ухаживать за их котиками и собачками.

Это так страшно, так жалко всех животных, которые остались без своих заботливых родителей.

Два месяца-это большой срок, кошка уже давно на грани жизни и смерти.

У вас есть еще шанс ее спасти. Обратитесь к волонтерам, зоозащитникам.

Соберите команду неравнодушных соседей.

Придайте огласку данному факту. Разместите посты в соцсетях. Люди откликнутся.

К участковому может обратиться, попросить по-человечески помочь.

Может быть есть соседний балкон, с которого можно поставить ловушку с едой и водой котику. Он в нее зайдет и потом этот контейнер с котиком можно спокойно достать с этого балкона.

Писать и жаловаться -бесполезно.Надо действовать.  Надо срочно спасать котейку.