Один экземпляр Акта сдачи-приемки Технической документации подписывается ЗАКАЗЧИКОМ или его представителем, скрепляется печатью и передается ИСПОЛНИТЕЛЮ в момент передачи Технической документации

Если в договоре проектирования нет прямого указания о способе передачи технической документации, но есть пункт по ЭДО, достаточно ли будет, если мы тех. доки отправим через ЭДО?

4.3. Готовность Технической документации фиксируется следующим образом: в сроки, установленные п. 4.1 ИСПОЛНИТЕЛЬ передает на рассмотрение уполномоченному представителю ЗАКАЗЧИКА по Акту сдачи-приемки Технической документации с приложением 1 (Одного) комплекта Технической документации. Один экземпляр Акта сдачи-приемки Технической документации подписывается ЗАКАЗЧИКОМ или его представителем, скрепляется печатью и передается ИСПОЛНИТЕЛЮ в момент передачи Технической документации.

7.9. Настоящий Договор, а также любые изменения и дополнения к нему действительны, если они заключены в письменной форме, путем обмена документами посредством электронных средств связи, позволяющих достоверно установить, что документ исходит от СТОРОН по Договору. Документы, представляемые в электронном виде, заверяются электронной цифровой подписью уполномоченных представителей СТОРОН, указанных в настоящем Договоре.

, Крис Рошка, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Крис!

Пункт 7.9 относится только к подписанию самого договора, дополнений и изменений к нему.

Но техническая документация может быть передана и в электронном виде. Важно, чтобы при этом обе стороны подписали акт сдачи-приёмки технической документации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Крис Рошка
Клиент, г. Москва
То есть мы можем направить техническую документацию и акт сдачи-приёмки технической документации через ЭДО, и в ЭДО их и подписать, и всё будет ок?

Если другая сторона примет документы в такой форме и подпишет акт сдачи-приёмки технической документации, то это допустимо. Если же другая сторона акт не подпишет, то необходимо отправлять на бумажном носителе.