Назовите все гражданские правоотношения, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И

Гражданка Иванова Т.И. и гражданин Перов В.К. в преклонном возрасте подали в органы загса заявление о регистрации брака. Вместе с этим гражданка Иванова Т.И. указала на перемену ею фамилии на фамилию мужа. Сразу после регистрации брака супруги подписали брачный договор, а затем составили друг на друга завещание в отношении определенного имущества. Позже гражданка Перова (Иванова) Т.И. переехала жить к мужу, оформила инвалидность и подала заявление на получение ею пенсии по новому месту жительства. Квартиру, в которой раньше проживала гражданка Перова (Иванова) Т.И., супруги без оформления необходимых документов (договора, регистрации по месту пребывания для временных жильцов) стали сдавать в аренду трудовым эмигрантам из стран Азии, в результате этого сотрудниками полиции на гражданку Перову (Иванову) Т.И. было заведено дело о правонарушении и передано в суд.

Назовите все гражданские правоотношения, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И. и Перов В.К. Определите видовую принадлежность гражданских правоотношений, участниками которых стали граждане Иванова (Перова) Т.И. и Перов В.К.

, Дарья, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Начинается с семейных правоотношений по вступлению в брак, далее смена фамилии, тоже семейные отношения, далее смена места жительства, получение пенсии — это ПСО, оформили завещание — это наследственное правоотношения, сдали квартиру в аренду — это гражданские правоотношения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.