Приставу справку от банка, о том что у меня перед ним нет ни каких обязательств и долг тот продан другой организации я предоставила

Здравствуйте! Длительное время был долг перед банком, затем у приставов было заведено ИП по этому долгу. Банк данный долг перепродал другой кредитной организации, о чем меня ни кто не уведомил. Я узнала об этом, только когда было уже наложено взыскание на счёт (в другом банке), денежные средства были удержаны в полном объёме. Приставу справку от банка, о том что у меня перед ним нет ни каких обязательств и долг тот продан другой организации я предоставила. На что пристав ответил, что долг мой не погашен. Как быть? Куда обращаться? Долг этот так и висит на гос. услугах, а он ведь уже оплачен.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Елена добрый день. Вам необходимо помимо справки из банка, получить справку или любой письменный ответ из той организации которой продал банк ваш долг, и составить заявление приставу о прекращении исполнительного производства и отмене всех мер принудительного взыскания по причине погашения долга. Если такое заявление не поможет, то придется обращаться в суд. Но пока до суда вам далеко, и если вдруг понадобится составить какие-то документы, можете обратиться ко мне. Я составлю все необходимые документы.