Могу ли я уволиться без отработки

Я проработал в компании 5 дней.Могу ли я уволиться без отработки

, Алексей, г. Казань
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, находитесь на испытательном сроке ?
Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.