Заказчик не выплачивает задолженность, хотя и признает ее

Я ИП. Договор подряда закрыт. Заказчик не выплачивает задолженность, хотя и признает ее.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Направьте Заказчику досудебную претензию с требованием оплатить Задолженность. Приложите акт сверки. Документы отправьте на юридический адрес Заказчика ценным письмом с уведомлением и описью.

Если вам нужна помощь с составлением претензии, пишите в личные сообщения, буду рада вам помочь.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно отправить претензию с требованием погасить образовавшуюся задолженность, если Ваше требование будет проигнорировано, обращайтесь в суд и в исковых требованиях учитывайте неустойку, а в рамках судебного процесса вы можете наложить обеспечительные меры на счет в банке и имущество заказчика. Если Вам потребуется консультация или  подготовка документов, Вы можете написать мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...