Здравствуйте, машину отдали в аренду под выкуп, платили месяца 4 и потом начались проблемы, вот уже как 3

Здравствуйте,машину отдали в аренду под выкуп,платили месяца 4 и потом начались проблемы,вот уже как 3 месяца не платят,едем забирать машину и прекращать договор в одностороннем порядке,но скажите пожалуйста,должны ли должники выплатить за эти месяца и ежедневные пени которые прописаны в договоре или при расторжении договора они не обязаны выплачивать долг???

  • 16379323770126152571256467890132
    .jpg
  • 16379324541763112143942251305443
    .jpg
  • 16379324830516663689796940891266
    .jpg
  • 16379325213239040416062684325806
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Для предоставления консультации необходимо ознакомиться с Договором. По общему правилу

ГК РФ Статья 309. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Т.е. в случае расторжения Договора аренды, арендатор должен произвести оплаты задолженности и неустойки за просрочку оплаты арендной платы

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Юлия
Клиент, г. Москва
Вот пожалуйста

Вы можете написать претензию Арендатору о расторжении Договора, возврате ТС, оплате арендных платежей до момента возврата ТС из аренды (оформляется актом приема-передачи) и оплате неустойки за просрочку внесения арендных платежей.