После работы по гражданско-правовому договору когда можно встать на биржу труда, срок действия договора закончился

После работы по гражданско-правовому договору когда можно встать на биржу труда, срок действия договора закончился.

, Лариса, г. Нефтеюганск
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Закону о занятости населения в РФ безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Решение о признании Вас безработным принимается органами службы занятости по месту жительства не позднее 11 дней со дня подачи заявления.

Таким образом, обратиться в службу занятости для признания Вас безработным Вы вправе после окончания срока гражданско-правового договора.

Спасибо за вопрос.