Оцените законность действий следователя

Малыгин 28 октября 2017 г. совершил умышленное убийство Арбакова. В тот же день следователь Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении Малыгина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Несмотря на принятые меры задержать Малыгина не удалось. Однако в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Малыгин 1 ноября того же года авиарейсом Москва - Вена вылетел из Москвы. Располагая этой информацией, следователь через 15 дней после возбуждения уголовного дела вынес постановление о приостановлении предварительного следствия.

Оцените законность действий следователя.

В каких случаях предварительное следствие может быть приостановлено до окончания срока предварительного следствия по уголовному делу?

, Даниэла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниэла!

Основания приостановления предварительного следствия по уголовному делу указаны в статье 208 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, в том числе, есть и такое:

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!