Можно ли получить одобрение в программе переселения соотечественников если нет образования

Можно ли получить одобрение в программе переселения соотечественников если нет образования.

, Елена, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

    Все зависит от субъекта РФ, в который вы собираетесь переселяться, у каждого субъекта РФ своя региональная программа переселения и соответственно требования к соотечественникам-переселенцам. Не во все регионы можно переселиться, не имея образования. Таким образом, вам нужно сначала изучить требования к соотечественникам-переселенцам в программе переселения конкретного субъекта, в который вы хотите переселяться, если требования к образованию там не окажется, то участие в программе вам одобрят.