19 сентября я попал в ДТП, был доставлен в больницу, ( открытый перелом ноги) в настоящее время я продолжаю

19 сентября я попал в ДТП , был доставлен в больницу, ( открытый перелом ноги) в настоящее время я продолжаю лечиться, на месте ДТП не присутствовал когда приехали сотрудники полиции., в приёмом отделении больницы сотрудники приехали ко мне и требовали провести экспертизу , от всех подписей и показаний я отказался, в суд не вызывали, больше ни кто не опрашивал, будет ли дальнейшее разбирательство по данному правонарушению, в ДТП ни кто кроме меня не пострадал

Благодарен за ответ

, Андрей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

требовали провести экспертизу, от всех подписей и показаний я отказался

Андрей

Это означает, что в отношении водителя не будет возбуждено дело по ст.12.24 КоАП (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью).

Андрей
Клиент, г. Саратов
12.26 в отношение меня возбудили ли, потому что сотрудники, что то составляли, но ни каких больше новостей я ни от куда не получал
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вам следует ознакомиться с материалами по делу об административном правонарушении.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного здоровью, в рамках которого требовать возмещения стоимости лекарственных препаратов и лечения (если у Вас были какие-то процедуры вне ОМС), утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

Спасибо за вопрос.

Андрей
Клиент, г. Саратов
Нет ситуация другая к сожалению я за рулём был мотоцикла, но до приезда сотрудников был увезен в цгб

В любом случае, если в отношении Вас есть материал по ст. 12.26 КоАП РФ и с ним следует ознакомиться или хотя бы получить постановление по делу об административном правонарушении, если дело было рассмотрено в Ваше отсутствие. Санкция данной статьи предполагает наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. и лишение права управления тс от 1,5 до 2 лет.