Можно ли как разделить это и если ли статья которая подразумевает в себе это?

Добрый день, у меня родители развелись 2 года назад, но отец начинает требовать отдать ему «его вещи» с аргументом «я это купил». Так же в браке у них была машина, после развода он ее продал, так же как и продал большинство из совместно нажитого. Можно ли как разделить это и если ли статья которая подразумевает в себе это?

, Ksenia Alexandrovna, Евпатория
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Всё имущество, которое было приобретено в браке по возмездной сделке считается совместно нажитым и может быть разделено между супругами в равных долях, я бы вам советовал сейчас обратить особое внимание на раздел имущества, которое пока осталось, а вообще в принципе, если в суде будет доказано, то можно разделить средства, полученные от продажи и другого совместного имущества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.