Подскажите пожалуйста, работаю в компании 2 года и 2 месяца, за этот период уходила в отпуск 3 раза, в 20-ом году

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в компании 2 года и 2 месяца, за этот период уходила в отпуск 3 раза, в 20-ом году на неделю, в 21-ом году на 36 дней, на данный момент все те дни, которые у меня остались за эти года, я могу взять отпуск в след году, не дожидаясь периода пол года?

, Оксана, г. Мегион
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Оксана!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Соответственно, срок выхода в отпуск зависит исключительно от того, как Вы это определили в графике. Дополнительные ожидания в полгода ненужны.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

.
Желаю Удачи!