Скажите, могут ли моими данными воспользоваться злоумышленники?

Здравствуйте! Для того, чтобы каждый раз не предъявлять QR-код при входе в фитнесс-клуб, я собственноручно отдал менеджеру на ресепшене фитнесс-клуба распечатанную копию QR-кода, полученную на сайте госуслуг. При этом, меня попросили расписаться и поставить дату на этой копии, что копия верна. Теперь вот переживаю. Скажите, могут ли моими данными воспользоваться злоумышленники?

, АЛЕКСАНДР, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Из изложенного Вами- Вам опасаться нечего. Каких-либо рисков не усматривается. Если теоретически предположить, что будет какая-то попытка воспользоваться в противоправных целях- Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, по Вашему заявлению проведут проверку, согласно ст.144 УПК РФ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.