Кто должен оплачивать замену стёкла?

Случайно врезалась в стеклянную дверь в подъезде, она треснула. Кто должен оплачивать замену стёкла? Ук или житель?

, Кри, г. Москва
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

УК, или какой-то другой житель? Обычно, ущерб возмещает его причинитель. Только, если не докажет, что ущерб причинен им, но не по его вине.Например, если УК не вкрутила лампочку в подъезде (как того требует договор управления МКД), а вы в темноте влетели в стекло. И именно темнота послужила тому причиной. Но это все надо доказывать.