Полный расчёт ещё не был произведён, но вопрос в следующем, по статье 115 тк рф мне должны полагаться отпускные?

Здравствуйте, я отработала 4 месяца барменом в ресторане, правда неофициально устроено, и вот недавно уволилась. Полный расчёт ещё не был произведён, но вопрос в следующем, по статье 115 тк рф мне должны полагаться отпускные?

, Дарья, г. Вязники
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, Дарья.

Так как, по вашим словам, вы официально не были трудоустроены, соответственно у Вас и Вашего работодателя трудовые отношения не возникли. Согласно действующему трудовому законодательству, его нормы распространяются на трудовые отношения, оформленные трудовым договором, за исключением фактического допуска к работе с ведома или по поручительству работодателя. При этом трудовой договор должен быть заключен не позднее 3-х дней.

Таким образом, Вы не можете претендовать на отпускной расчет.