Здравствуйте, у меня котегория "в"снохожднние (лунатизм), и повестка на 2 декабря в облостной военкомат на КМО, что мне будут говарить там, дадут мне военный билет, не заберут же?

Здравствуйте,у меня котегория "в"снохожднние (лунатизм),и повестка на 2 декабря в облостной военкомат на КМО,что мне будут говарить там,дадут мне военный билет,не заберут же?

, Даниил, г. Кемерово
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

КМО — это контрольное медицинское освидетельствование. Там Вы пройдет повторную медицинскую комиссию (только проводить ее будут врачи областного военкомата). По результатам КМО решение об освобождении Вас от призыва либо утвердят, и тогда в течение 10 дней со дня получения Вашим военкоматом выписки из протокола решений областной призывной комиссии Вам вручат военный билет, либо Вашу категории годности могут пересмотреть и признать Вас годным к военной службе, и тогда призывная комиссия вынесет решение о Вашем призыве. Еще Вас могут отправить на дополнительное обследование, которое придется пройти. Но отправить Вас в войска прямо оттуда не должны, хотя такие случаи бывают, но сейчас они бывают редко. Вы в любом случае будете вправе оспорить решение призывной комиссии в суде, если оно Вас не устроит.