Моего дядю приняли на работу в рекламное агенство с 2-х месячным

Моего дядю приняли на работу в рекламное агенство с 2-х месячным испытательным сроком с 15 марта 2021 года, он проработал 25 рабочих дней, он заболел и отсутствовал на работе 2 недели. 25 мая он был освобождён от занимаемой должности в связи с неудовлетворительными результатами испытания. Он обжаловал решение администрации мотивируя это тем, что его освободили, когда срок испытания прошел, к тому же он инвалид, директор ответил что его доводы значения не имеют. Правомерно ли был уволен мой дядя

, Карина, г. Миасс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеет смысл обращаться в суд за защитой трудовых прав и восстановлением на работе (ст. 131-132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.