Есть ли возможность на законном основании их приструнить?

Добрый день! Живу в частном секторе. Машины ездят с бешеной скоростью, нет ни тротуаров , ни пешеходов… летом перед самым домом сбили моего ребёнка. Сами же сотрудники дпс посоветовали сделать лежачего полицейского. Вроде на одну проблему меньше. Однако есть некоторые особи, которые теперь объезжают эту преграду по нашему газону. Как быть? Есть ли возможность на законном основании их приструнить?

, Рузиля Набиуллина, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

установите видеокамеру на участке и каждый раз когда нарушают границы вашей частной собственности обращайтесь в полицию с неопровержимыми видео доказательствами.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Рузиля Набиуллина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе с заявлением обратиться в полицию, с предоставлением в качестве доказательства указанных фактов видеофиксацией на телефон. Удачи

Рузиля Набиуллина
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что номера были грязными, не разглядеть……