Вторник будет считаться днем прогула?

Добрый день. Написала заявление на увольнение в понедельник в этот же день записалась к врачу на прием, запись только на среду. Как быть, если по состоянию здоровья с температурой не могу выходить на работу, а попаду к врачу только в среду. Вторник будет считаться днем прогула?

, Маша, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Маша, по состоянию здоровья, для оказания медицинской помощи, вы вправе вызвать врача на дом или скорую помощь. В противном случае прогул. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Статья 35. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь.