При увольнении как выплачивается расчет?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора; внутренние локальные документы организации; иные
существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Ирина
Клиент, г. Москва
Я отработала 1 год и 2 месяца, мне при увольнении выплатили 10555 рублей.

Необходимо знать содержание трудового договора, размер заработной платы; периоды когда оформляли отпуск; иные существенные факты.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. в тексте вашего вопроса слишком мало исходных данных. Что именно вас интересует, уточните, сам расчет денежной выплаты при увольнении, срок и тд.? Если сроки, то согласно ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ирина
Клиент, г. Москва
Я отработала 1 год и 2 месяца, при увольнении выплатили 10 555 рублей. За 2021 год я была в отпуске два раза по 15 дней.

что бы проверить верность расчета при увольнении, нужно знать условия вашего ТД,  оклад и тд.