Добрый день, я инвалид 3 группы, меня понизили в должности из-за сокращения штатов, в течении какого времени сохраниться заработная плата

, Галина, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Если Вам в период проведения сокращения штата предложили перевод на другую должность как альтернативу увольнению, и Вы согласились, то заработная плата выплачивается в соответствии с занимаемой должностью с даты перевода, сохранение заработной платы по прежней должности законом не предусмотрено.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.