Может ли инспектор ДПС отказаться от протокола осмотра?

Здравствуйте, инспектор ДПС в протоколе осмотра места происшествия определил координаты места происшествия (столкновения) с помощью средств ГЛОНАСС и занес их в протокол и расписался, но потом в допросе следователя( было возбуждено уголовное дело) указал другое место, а место очень важно в деле о ДТП, т.к. оно или на полосе движения или вне . Может ли инспектор ДПС отказаться от протокола осмотра?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, Вам необходимо заявить ходатайство следователю с Вашими требованиями. Все составленные протоколы при ДТП должны находиться в материалах уголовного дела, от них инспектор отказаться не может

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
а может инспектор сказать, что ошибся при составлении протокола и как это может оценить суд?

протокол с Вашим участием был составлен? Вы в нем расписывались?