Или там указывается именно зарплата (строго) за месяц?

Может ли в трудовом договоре быть указана зарплата (посуточно за одно дежурство) или зарплата за час работы?

Или там указывается именно зарплата (строго) за месяц?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Все зависит от того, какая система оплаты труда установлена на вашем предприятии (повременная, сдельная, комиссионная, система плавающих окладов, аккордная).

Если, допустим, «повременная», то оплата работника находится в прямой зависимости от отработанного им времени. При этом сотруднику устанавливается часовая или тарифная ставка, оклад.

Поэтому для полного ответа на ваш вопрос необходимо, увы, больше информации.