Вызывают в Гибдд по статье 12.8 часть первая, тока для чего если врач мне написал что признаков алкогольного опьянения не выявлено

Добрый день остановили сотрудники Дпс от мед.осведетельсвования на месте отказался, прошло в Наркологии. При первом продутию показало 0,17 при повторном 0,15. Вызывают в Гибдд по статье 12.8 часть первая, тока для чего если врач мне написал что признаков алкогольного опьянения не выявлено.

Уточнение от клиента
Так и заседание суда не назначено, куда ходить то, просто выписали что надо явится по ст. 12.8 части 1 КоАП РФ. Больше ни чего не выдали так как в Наркологии выдали документ что признаки клинического опьянения не обнаружены прям в справке так и написали. Причём инспектор Дпс сам меня Наркологии возил, а вот для чего повторно вызывают вот вопрос причём в ГАИ, а не в суд.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы не гадать, лучше до дня заседания сходить в суд и ознакомиться с материалами дела — только после этого можно выстраивать защиту.