Здравствуйте мне 25 ноября исполняется 18 Смогу ли я 26 в час ночи обналичить счёт в приложении сбербанка

Здравствуйте мне 25 ноября исполняется 18

Смогу ли я 26 в час ночи обналичить счёт в приложении сбербанка

, Талиб, г. Хабаровск
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Талиб!

Согласно ч. 1 ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

В силу ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, Вы становитесь дееспособным в 00:00 следующего дня после дня рождения и в 01:00 уже можете самостоятельно и в полном объеме распоряжаться своими вкладами и денежными средствами.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.