Добрый день подскажите пожалуйста ухожу в декрет 22 января, зарплата начисляется 20 числа каждого месяца

Добрый день подскажите пожалуйста ухожу в декрет 22 января, зарплата начисляется 20 числа каждого месяца, правильно ли я понимаю, что сначала мне должны 20 января выплатить зарплату за январь, а после декретные?

, Софья, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы

http://www.consultant.ru/docum...

Да, декретный придут в следующий зарплатный день

Софья
Клиент, г. Москва
Я поняла, когда придут декретные, меня интересует последняя зарплата за январь перед декретными будет начислена в полном объёме или нет

За количество отработанных дней.21 день