Пенсионные отчисления

была ип одну неделю, оплатила пенсионные взносы, однако, выписку, ни стажа, ни отчислений, правомерно ли это, в пенсионном ничего не обьясняют., была Ип в этом году

, наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Формально все страховые взносы, уплаченные гражданином самостоятельно либо за него организацией должны отражаться в установленном порядке на его счёте и влиять на установление страховой пенсии по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13. надо получить от пенсионного фонда письменный ответ и рассмотреть возможность оспаривания их действий в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!