3 Смогу ли я потом на суде по отмене УДО доказать свою правоту предъявив справку о трудоустройстве с датой принятия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по моей ситуации. Недавно освободился из млс по УДО. В постановлении написано, что я обязан в трёхмесячный срок трудоустроится на работу. В инспекции требует справку с работы или по истечению трёх месяцев будет нарушение. Я нашёл себе работу, официально. Есть копия трудового договора. Ещё дополнительно мне дадут справку о том что я работаю у них в компании. Суть в том, что я при трудоустройстве умолчал о наличии судимостей. Вопрос: 1) если я предоставлю эту справку и договор, будут ли инспектора УИИ делать запрос в фирму для подтверждения факта трудоустройства? Проблема а том что если на работе узнают, меня уволят. 2) И сколько могут мне выписввать нарушения для того чтоб мне отменить УДО, в случае если я откажусь предоставить справку?? 3) Смогу ли я потом на суде по отмене УДО доказать свою правоту предъявив справку о трудоустройстве с датой принятия?? Спасибо!

, Вадим, г. Братск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно ознакомиться с  документами.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Вадим. Инспектора не всегда делают запросы на работы с целью подтверждения вашего реального трудоустройства. Достаточно им просто принести трудовой договор, желательно заверенный печатью организации, в которой вы работаете. Нарушите более двух раз решение суда, и инспектор выйдет в суд с представлением и суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (ст. 79 УК РФ). До этого лучше не доводить. В суде вы можете представить указанный договор, подтвердить факт того, что Вами не нарушаются возложенный на Вас судом обязанности.