Добрый день, купили дом в 2020г, снесли его и тут возникла проблема, оказалось участок находится в 7 при аэродромной зоне, администрация не даёт разрешение на строительство, что делать

, Светлана, г. Ангарск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Странный отказ. В тонкости нужно вникать. Обычно требуют согласования с аэродромом. Но если приаэродромная зона не установлена во всех семи подзонах то действует, так сказать, аэродромная амнистия (Федеральный закон от 11.06.2021 N 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), которая допускает строительство бытовой недвижимости без всяких согласований.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!