Подскажите какая процедура, какие документы необходимы для выписки ребёнка?

Здравствуйте! Я военнослужащий и проживал в служебном жилье. Переехал в другое служебное жилье. Управляющая компания отказывается выписывать ребёнка из предыдущей квартиры. Что они хотят я так и не понял. Подскажите какая процедура, какие документы необходимы для выписки ребёнка? Сыну 2 года, требуют его личное присутствие, но они с мамой сейчас в другом городе. Спасибо!)

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.

Проще всего Вам будет сразу подавать заявление для прописки ребенка по другому месту без его выписки. Тогда структуры органы внутренних дел передают данные о новой регистрации сами, а из прошлого места несовершеннолетний выписывается автоматически после прописки в новом месте.
Главное, чтобы новая прописка совпадала с вашей.

Согласие второго супруга требуется только в том случае, если вы проживаете раздельно.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо

Какие нужны документы для прописки ребенка:1. Заявление законного представителя (родителя, опекуна или усыновителя). Его можно заполнить на портале «Госуслуги» или очно 2. свидетельство о рождении ребенка 3. паспорта родителей (если регистрация в паспорте не совпадает с местом жительства -  то еще свидетельство о регистрации по месту жительства)