У меня знакомый устроился в закладки по паспорту, но вовремя передумал, то есть он конкретно с веществами дел не имел, что ему за это грозит в случае чего?

у меня знакомый устроился в закладки по паспорту, но вовремя передумал, то есть он конкретно с веществами дел не имел, что ему за это грозит в случае чего?

, Алексей, г. Салават
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей, если он своими фактическими действиями еще не совершил объективную сторону преступления (то есть не заказывал «вес»), то его действия не образуют состав преступления. Вместе с тем для большей безопасности ему следует обратиться в полицию с заявлением где указать обо всем. Кроме того — никогда, повторяю, никогда не стоит связываться с наркотиками. Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения.