Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли меня заставлять брать подработки если я нехочу их брать и постоянно говорят не нравится увольняйтесь

, Муслимка Муслимка, Кокшетау
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значить «подработка»? У вас трудовой договор? Должностной регламент есть? Вы должны делать все, что закреплено в вашем должностном регламенте (документ может называться по другому, но суть в том, что он содержим ваши должностные обязанности), и делать это исходя из 40 ка часовой недельной нагрузки. Все остальное надо согласовывать с вами.