Хочу знать можно ли запросить письменный отказ в приеме на работу

, Алиса, г. Златоуст
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алиса!

Запрос можно выслать заказным письмом с уведомлением о вручении или отдать лично под подпись. Компания обязана письменно объяснить причину отказа в течение 7 рабочих дней с момента получения запроса.

ст. 64 Трудового кодекса РФ «По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования».