За каких то 2100 чуть блять не в суд идёте.?

Здравствуйте. Попросила парня отремонтировать сыну велосипед, он попросил деньги на запчасти и бензин, т к проживает сейчас не в Тверской области, а в Твери. Это было в мае, я перевела 2100 и ни ремонта, ни запчастей, ни денег. Вся переписка в ВК. Написала что пойду в правоохранительные органы, вот что он ответил Кирюша 11:50

Вы что серьезно чтоли ?за каких то 2100 чуть блять не в суд идёте .!

Я мать-одиночка предпенсионного возраста, не работаю, сыну 11 лет всего и такому хаму простить? даже по мордасам не надавать, тк не знаю адреса тверского. Есть на него управа? Спасибо

, Клиент, г. Тверь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Вам следует обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку согласно ст. 144 УПК РФ.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Обращайтесь в отдел по месту жительства

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Предлагаю направить ему сообщение следующего содержания:

«Кирилл!

Настоящим требую в течение трёх календарных дней возвратить мне денежные средства в размере 2100 руб. путём перечисления безналичных денежных средств на карту № …

В противном случае я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, согласно которой мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до 120000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом под хищением в статьях Уголовного кодекса РФ понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества».

И после этого не вступайте с ним в дальнейшую переписку.

В случае, если он средства в указанный срок не вернёт, обратитесь с заявлением в полицию. В ходе проверки Вашего заявления полиция должна будет установить личность данного субъекта, после чего у Вас появится информация, необходимая для обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения: ФИО, адрес места жительства + материалы проверки, как дополнительные доказательства. Но думаю, что средства он вернёт сам до суда.