Какой налог я буду должен заплатить?

Покупаю недвижимость за 1 млн. рублей. В дальнейшем намерен продать её часть за 1 млн. рублей. Какой налог я буду должен заплатить?

, Сергей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

если вы продадите данную недвижимость или ее часть за 1 млен рублей, то в таком случае вам не нужно будет платить налог, за счет применения схемы доходы минус понеснные вами расходы при ее покупке, налоговоая база по итогу состаивт 0

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это жилая недвижимость?

Имущество будете использовать в предпринимательской деятельности? Через сколько планируете продать?

Кадастровая стоимость продаваемой части известна? Она больше или меньше стоимости в договоре?

Сергей
Клиент, г. Москва
Я намеренно упростил вопрос, минуя всякие нюансы, не относящиеся к существу вопроса. А вместо ответа получаю кучу вопросов.

Если вы хотели на свой вопрос получить полноценный и правильный ответ, а не просто цифру налога, взятую с потолка, то вашей информации недостаточно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В дальнейшем намерен продать её часть за 1 млн. рублей. Какой налог я буду должен заплатить?

Сергей

Сергей, в Вашем вопросе нет необходимой информации для корректного ответа. Как минимум нужно знать о какой недвижимости речь (жилой /нежилой), будет ли она использоваться в предпринимательской деятельности, ее кадастровая стоимость, размер предполагаемой к продаже доли, количество собственников.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я намеренно упростил вопрос, минуя всякие нюансы, не относящиеся к существу вопроса. А в ответ получаю кучу вопросов.
минуя всякие нюансы, не относящиеся к существу вопроса. А в ответ получаю кучу вопросов.

Сергей

Как раз тут нюансы и важны, но если Вам достаточно неграмотного ответа  — дело Ваше