4, остаток срока 6, 5 лет из 13, возможно ли пройти на принудительные работы

Ст. 228.1 ч. 4,остаток срока 6,5 лет из 13, возможно ли пройти на принудительные работы

, Анна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна, да, можно, ибо это особо тяжкое преступление и по нему принудительные работы наступают по половине срока (ч.2 ст.80 УК РФ). Однако необходимо иметь в виду что после замены на принудительные работы для возможности дальнейших «льгот» необходимо будет отбыть заново срок от остатка назначенного при замене. Не так давно (28.10.2021) был принят Пленум Верховного Суда изменивший порядок ухода на «льготы». Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу — напишите мне в личные сообщения.