Что мне необходимо для этого сделать?

У меня раньше была квартира в одноэтажном доме на 4 хозяина , я свою квартиру оформляю в дом,то есть в частную собственность.Теперь я хочу убрать из своего подвала соседскую трубу холодного водоснабжения, т.к. подвал необходимо засыпать.Что мне необходимо для этого сделать?

, Илья, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Илья, при обстоятельствах, указанных в вопросе, если с соседом о демонтаже трубы договориться не получается, вы вправе обратиться в суд с негаторным иском, предметом которого является ваше требования об демонтаже трубы водоснабжения ваших соседей. При рассмотрении негаторного иска вы должны доказать, что тут располагается ваша собственность (подвал), и что нарушается ваше право собственности. Пункт 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав». Удачи

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо. С соседом договориться не получается.Буду разбираться в судебном порядке.

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ + как полезный. И при возможности оплатите консультацию небольшой суммой. Спасибо