Скажите, могу ли я ознакомится с заявление в полицию в качестве третьего лица ( родственницей обвиняемого)?

Доброго времени суток. Скажите, могу ли я ознакомится с заявление в полицию в качестве третьего лица ( родственницей обвиняемого)?

, Елена, г. Череповец
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елена. Вы этого не можете. Знакомиться с материалами проверки и материалами уголовного дела могут лишь заинтересованные лица в той части, в которой эти материалы затрагивают их права и законные интересы. Если обвиняемый выпишет вам доверенность то вы сможете по этой доверенности ознакомиться с материалами дела (в зависимости от того на какой стадии находится расследование дела либо на какой стадии находится доследственная проверка). Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.