И у нас ребёнок и скоро будет 2, положено ли ей как сироте улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Моя жена сирота, 5 лет назад давали квартиру и мы прожили в ней уже почти 5 лет. Она может оформить её в собственность себе. И у нас ребёнок и скоро будет 2, положено ли ей как сироте улучшение жилищных условий?

, Максим, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Жилое помещение предоставляется лицам из числа детей-сирот без учета членов их семьи. Поэтому в связи с рождением ребенка улучшение жилищных условий возможно только в общем порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».