И не отдавать эту записку в отдел кадров?

Здравствуйте , такой вопрос , написал заявлении об увольнении, дали "записку расчет" к ней приклеяна мини обходная, отделы режима, и т.п. Могу ли я не проходить этих всех людей в обходном ? и не отдавать эту записку в отдел кадров? т.к заявление об увольнении есть, а проходить их у меня нет желания, в таком случае придет ли мне расчет вообще ?

, Вадим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Прохождение обходного листа трудовым законодательством РФ не предусмотрено. По истечении двух недель после подачи Вами заявления об увольнении по собственному желанию работодатель обязан будет Вас уволить и произвести полный расчет. При этом, вместе с тем, если будет спор по каким-то сумма, которые, к примеру, Вы брали под отчет и т.п., то работодатель может Вам их не выплатить, что повлечет необходимость обращения в суд и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».