С учётом, что календарный стаж 13лет, плюс 2, 8 лет колледж и 2 декрета во время службы по 1, 4 года оба

Помогите рассчитать пенсию во фсин. С учётом, что календарный стаж 13лет, плюс 2,8 лет колледж и 2 декрета во время службы по 1,4 года оба. Месяц за полтора месяца идёт.

, Анастасия, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Декрет вряд ли по льготной выслуге засчитают.

Уточните, оба декрета входят в календарный стаж 13 лет?

А колледж — это то, что раньше называли училищем? От обучения берут половину срока.

Анастасия
Клиент, г. Братск
Да, оба декрета входят в календарный стаж.

13 — 1,4 — 1,4 = 10,3*1,5 = 15 л 6 мес (служба с учетом льготы 1 к 1,5)

15,6 + 1,4 + 1,4 = 18 л 2 мес (служба с учетом декрета)

18,2 + (2,8/2) = 18,2 + 1,4 = 19 л 6 мес (выслуга вместе с учебой).

То есть до пенсии осталось 4 мес., а при выслуге 1 к 1,5 — останется 2 г 6 мес.

Но у меня вызывает вопрос колледж, так как, насколько я помню, учитывают техникум либо вуз, а колледж могут не зачесть.