Нужно ли заключить какой-то договор при вносе аванса?

Здравствуйте,я хочу снять квартиру.

Но внести аванс.

Боюсь что меня кинут на деньги.

Нужно ли заключить какой-то договор при вносе аванса?

, Валентин Ильясов, г. Красноярск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина, конечно нужно если вы хотите себя обезопасить

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.

В идеале нужно составить подробный договор социального найма с указанием всех условий, в том числе о перечислении аванса. Если это не возможно, составьте расписку о получении денежных средств, укажите  от кого передаются деньги  и кому, с указанием полных анкетных данных, за что передаются деньги, обязательно укажите сумму и дату передачи.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете составить расписку о передаче денежных средств в качестве аванса.