Возможно ли отказаться от ипотеки и кто должен устранять причину, спасибо

Здравствуйте! Купили дом под ипотеку , дома влажные стены , плесень , дует везде , дома 16 градусов , что нам делать ? Возможно ли отказаться от ипотеки и кто должен устранять причину, спасибо

, Илона, г. Шадринск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илона!

Купили дом под ипотеку, дома влажные стены, плесень, дует везде, дома 16 градусов, что нам делать? Возможно ли отказаться от ипотеки и кто должен устранять причину, спасибо

Просто так отказаться от ипотеки не получиться. Чтобы прекратить договорные отношения с банком надо как минимум вернуть ему денежные средства.

Относительно устранения недостатков квартиры — то тут надо смотреть Вам договор купли-продажи. Если продавец Вас изначально не предупредил о таких недостатках, то Вы вправе предъявить к нему соответствующие требования.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.