Здравствуйте. Может ли сотрудник полиции учиться в магистратуре (очная форма) в гражданском вузе и работать одновременно

Здравствуйте.Может ли сотрудник полиции учиться в магистратуре (очная форма) в гражданском вузе и работать одновременно.График по сменный, занятия два раза в неделю после 18.00.Учусь в личное время, без предоставления отпусков. На работе запрещают, требуют перевестись на заочку, почему, правы ли они?Если какие норм.акты, законы?

, Иван, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да может...

Но не уверен, что у Вас получится, у меня по крайней мере не вышло...

Нормы Вам нужны... так Вы посмотрите то, чем не имеет права заниматься сотрудник полиции... учебы там нет, поверьте.