Сохранение персональных данных

Здравствуйте, правомочна ли компания спутникового вещания, спрашивая с меня номер сотового телефона, для заполнения анкеты технической поддержки, указывая при этом, на обязательное заполнение данного поля. Полагаю что, не предоставляя свой номер, я тем самым лишаюсь технической поддержки.

http://samara.tricolor.tv/surveys/3?a=69

Спасибо.

, Владимир, г. Тольятти
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Владимир! Система работы данной компании такова, что не предоставляя свой номер телефона, Вы фактически, лишаете себя возможности подтверждения идентификации абонента.  При проведении платежей, подключении дополнительных пакетов и услуг, на телефон абонента отправляется сообщение с просьбой подтверждения. В случае не подтверждения абонентом идентификации, предоставление услуги может быть заблокировано. Это может Вам, как абоненту создать ряд неудобств.

Владимир
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте Иветта, в анкете присутствует запрос электронной почты, поле так же обязательное для заполнения, разве этого не достаточно для связи со мной и подтверждения моей идентификации абонента.

С уважением Владимир.