Чтобы московская организация не попала на штраф?

Гражданка узбекистана. Временная регистрация Москва. Разрешение на работу - Московская область. МВД говорят, что можно трудоустраиваться в москве также. Что является законным подтверждением этой информации? Может быть какие-то законодательные акты? Приказы? Чтобы московская организация не попала на штраф?

, Ilya, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый день!

Гражданин Узбекистана с патентом не может работать в субъекте РФ, в котором ему не выдан патент.

П. 4.2 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент,

Если у него нет патента, выданного в Москве, то он там работать не имеет право.

Для работодателя также есть аналогичное ограничение: работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент.

Москва и Московская область это разные субъекты РФ.